В Киселевске прошел Фестиваль детского творчества «Рождественская звезда»

Рождественнская звезда_(1)25 января в г. Киселевске прошел XIII Фестиваль детского творчества «Рождественская звезда», приуроченный к празднику Рождества Христова. Его организаторами выступили Управление образования Киселевского городского округа и Киселевское церковное благочиние.

Местом проведения форума, в очередной раз ставшего радостным, добрым и веселым праздником для детворы, был выбран городской Дом детского и юношеского туризма, экскурсий (ДДЮТЭ). Свои таланты на сцене культурного учреждения проявили ребята со всех районов города, выступив с вокальными, хореографическими и инструментальными номерами по теме фестиваля.

Решением жюри победительницей ежегодного форума стала 11-летняя вокалистка Софья Завьялова, учащаяся Детской музыкальной школы № 17. Она  исполнила песню «Свеча» на слова и музыку известного карельского композитора, поэта и педагога Сергея Суэтова. Грамоту победителя и памятный подарок ей вручили директор ДДЮТЭ В.Н. Лобанов и благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил Яськов, информирует сайт храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевск.