В Кемерове прошли празднования по случаю 5-летия со дня основания Православного молодежного клуба «Симфония»

IMG_9479

2 марта свое 5-летие отметил Православный молодежный клуб «Симфония», действующий при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово. Поздравить коллег с круглой датой в областную столицу съехались около ста представителей православных молодежных движений из городов Новокузнецк, Прокопьевск, Междуреченск, Осинники, Белово и Березовский.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале Кемеровского епархиального управления. В его начале собравшимся был показан документальный фильм об истории становления и развития «Симфонии», подготовленный епархиальным Информационно-просветительским отделом. Затем молодых людей поприветствовал митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, обратившись к ним с докладом на тему «Актуальность молодежного служения в Церкви сегодня».  В своем выступлении Владыка обозначил широкий спектр духовных опасностей, с которыми молодые люди могут столкнуться в наше время, указав при этом способы защиты от них, а также пути, следуя которым, человек становится духовно сильной и патриотически настроенной личностью.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с 5-летием основания Православного молодежного клуба «Симфония» митрополит Аристарх удостоил самых активных его представителей епархиальных наград.

Молодые люди, в свою очередь, в благодарность за постоянные заботу и внимание к нуждам православного молодежного движения в Кузбассе преподнесли Его Высокопреосвященству букет цветов и памятный подарок.

Продолжились мероприятия в трапезной Кемеровского епархиального управления. За праздничным столом с чаем, блинами и сладкими угощениями гости передали кемеровским коллегам поздравления и подарки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter