В Епархиальном управлении Кемерова прошел городской Совет по делам молодежи

IMG_5489

5 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялся Координационный совет по делам молодежи, организованный Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово совместно с Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии.

К участию в нем были приглашены сотрудники администрации города, духовенство, студенческая общественность и активисты православных молодежных движений столицы Кузбасса.

На Совете была представлена информация о развитии в Кемерове проектов федерального агентства по делам молодежи, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие волонтерского движения в молодежной среде. Одним из основных вопросов, которые были вынесены на обсуждение, стала организация I городского слета добровольцев, который состоится в мае.

«У Государства и Церкви общие цели в воспитании молодежи – заложить в нее нравственность и патриотизм. И сегодня мы вместе стараемся работать в этом направлении, ежегодно организуя различные мероприятия с участием школьников и студентов. Поэтому неслучайно нынешний Совет прошел в стенах епархии, — пояснил руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков. По его словам, благотворительные акции и мастер-классы, которые запланированы в рамках майского Слета, пройдут с участием православной молодежи.

В рамках работы Совета представители горадминистрации вручили награды волонтерам Детско-юношеского экологического парламента, которые наиболее активно потрудились на благо малой Родины по итогам прошлого года.

Стоит отметить, что перед началом работы Совета его участники побывали с экскурсией в Знаменском кафедральном соборе и Кемеровском епархиальном управлении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter