Митрополит Аристарх совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Успенском монастыре с. Елыкаево

IMG_4886Вечером 6 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района.

Среди молившихся в храме были настоятельница Успенской обители игуменья Михаила (Файзуллина) и настоятельница Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинск-Кузнецкий игуменья Нектария (Седова), а также воспитанницы детского дома «Покров», действующего при елыкаевской обители.

За богослужением пел Архиерейский квартет Кемеровской епархии.

По завершении службы митрополит Аристарх обратился к пастве с проповедью о значении Таинства покаяния и Великого поста в духовном возрождении человека.

В подарок воспитанницам приюта «Покров» кузбасский архипастырь вручил детские наборы для рукоделия.

Настоятельница монастыря игуменья Михаила, со своей стороны, преподнесла Владыке памятный подарок.