Кузбасский архипастырь совершил Литургию в Иоанно-Кронштадтском храме Березовского

IMG_9831

8 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

За богослужением пел хор Иоанно-Кронштадтского храма (регент матушка Мария Симора).

После чтения Евангелия Владыка обратился к пастве с архипастырским словом о Великом посте и значении Таинства покаяния в духовном возрождении человека, призвав всех чаще приступать к нему, особенно в период Святой Четыредесятницы, чтобы достойным образом подготовить себя к грядущему празднику Пасхи Христовой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Ширяев, клирик Иоанно-Кронштадтского прихода г. Березовский.

По отпусте Литургии кузбасский архипастырь возглавил служение молебна о прекращении братоубийственных действий на Украине, о даровании мира, согласия и стабильности в жизни людей, который прошел сегодня во всех храмах Кузбасской митрополии.

В своем заключительном слове Владыка рассказал о значении празднования 700-летнего юбилея со дня рождения прп. Сергия Радонежского, которое будет совершаться в этом году во всей России, поздравил всех с наступающим праздником Торжества Православия, пожелал здравия и помощи Божией в благих начинаниях.

Со словами взаимных благопожеланий к митрополиту Аристарху обратился настоятель храма протоиерей Андрей Симора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter