Сербский архипастырь прочитал лекцию в Кузбасской духовной семинарии

IMG_0619

15 марта епископ Липлянский Йован побывал в Кузбасской православной духовной семинарии, где прочитал лекцию студентам и преподавателям духовной школы.

Владыка рассказал слушателям о роли Сербии и сербского народа в истории Церкви Христовой, коснувшись также биографии и трудов известного православного священника русского происхождения протоиерея Георгия Флоровского.

По завершении своего выступления архипастырь ответил на вопросы собравшихся, которые касались отношений России и Сербии, монашеской жизни в этой братской республике, а также биографии приснопамятного Сербского Патриарха Павла. Кроме того, была затронута тема современной и классической музыки, а также церковных песнопений в Сербской Православной Церкви.

Перед началом лекции епископ Йован в сопровождении ректора семинарии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха ознакомился с устройством духовной школы и расположенном при ней собором Рождества Христова.