В Л-Кузнецком будет возведен модульный храм

0L-hxr8vB6Y7 апреля в строящемся жилом микрорайоне Кемеровский г. Ленинск-Кузнецкий был отслужен молебен о благополучном начале работ по сооружению на его территории храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил настоятель Иверской церкви игумен Тихон (Белякин) в сослужении городского духовенства.

Планируется, что храм будет временным, его возведут из быстрособираемых металлических модулей в течение июня этого года. Несмотря на то, что по внешнему виду он будет отличаться от традиционных православных храмов, строение украсят тремя золочеными куполами и надвратной иконой. В дальнейшем, когда будет выстроена основная деревянная церковь, модульный храм разберут и перевезут в тот район города, где еще нет своего прихода.

В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы под размещение храма.

По окончании молебна всем присутствовавшим горожанам были подарены экземпляры Святого Евангелия, сообщает сайт 3-го Л-Кузнецкого благочиния.