Благодатный огонь доставлен в Кузбасс

IMG_2150Ранним утром 21 апреля в Кузбасс прибыл Благодатный огонь, сошедший в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Святыня была доставлена в г. Кемерово авиарейсом из Москвы. По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, почетную миссию выполнил клирик Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинск-Кузнецкий иерей Михаил Казанин в сопровождении двух мирян.

В аэропорту Кемерова делегацию с великой святыней встречал благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей IMG_2180Владимир Курлюта. Он доставил Огонь в Знаменский кафедральный собор, оттуда лампады с его частичками духовенство и прихожане храмов епархий Кузбасской митрополии смогут развести по своим приходам и домам.