В селах Ижморского района побывали честные мощи святителя Николая Чудотворца

БезымянныйПо населенным пунктам Ижморского района, не имеющим своих храмов, была провезена очередная христианская святыня. В этот раз ею стал ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, доставленный из Юрги.

Помимо жителей районного поселка Ижморский, где есть своя церковь, поклониться честным мощам имели возможность верующие отдаленных сёл Колыон, Святославка, Постниково, Троицкое и Симбирка. В каждом из них ковчег по обычаю выставлялся в домах культуры, способных вместить наибольшее количество людей.

Иерей Антоний Чабан, который доставил святыню, совершал перед ней молебны, зачитывая имена тех, кто желал помянуть своих родных и близких, сообщает сайт Мариинской епархии.

Напомним, что за последние несколько месяцев в упомянутых населенных пунктах побывали икона святой блаженной Матроны Московской с мощевиком и ковчег с частицей мощей святых Петра и Февронии Муромских.