Дети из сельских территорий Промышленновского района посетили с экскурсией главный храм Кемеровской епархии

IMG_818618 мая Православный молодежный клуб «Симфония» из Кемерова совместно с благотворительным фондом «Сельский» провели акцию «Путешествие в мир сказки» для детей из малообеспеченных семей, проживающих в сельской местности Промышленновского района.

В областную столицу были приглашены 25 ребятишек в возрасте от 5 до 10 лет. Сначала они побывали в Государственном музыкальном театре Кузбасса на спектакле «Кошкин дом», а затем посетили с экскурсией Знаменский кафедральный собор. Здесь священники рассказали детям об устройстве храма и духовном значении праздника Пасхи, а также провели их на звонницу, предоставив возможность каждому позвонить в колокола.

Далее детей ждали вкусный горячий обед в церковной трапезной и просмотр православного мультфильма «Василий Блаженный».

Клуб «Симфония» и благотворительный фонд «Сельский» планируют провести серию таких акций для детей из сельской местности. Следующее подобное мероприятие намечено на 31 мая.