В поселке 8 марта состоялся крестный ход в честь престольного праздника местного храма

1311846956_128022985822 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в поселке 8 марта г. Белово состоялся общепоселковый крестный ход, приуроченный к престольному празднику местного Свято-Никольского храма.

В путь верующие отправились сразу после праздничной Божественной литургии, которую совершил настоятель прихода иерей Василий Хаев. С хоругвями и иконами, воспевая славу Богу и Его угодникам, они прошли вокруг всего поселка, преодолев около 10-ти километров. В числе участников шествия были жители соседних городов и деревень, прибывшие разделить с селянами духовное торжество.

По возвращении в храм отец Василий окропил крестоходцев святой водой, освященной во время молебна перед началом Литургии, пожелал молитвенного предстательства свт. Николая перед Богом в благих делах.

Напомним, что храм свт. Николая Чудотворца в пос. 8 марта находится в стадии строительства. Богослужения проводятся в нижнем приделе церкви, который уже готов и был освящен в январе этого года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter