В честь Дня России верующие села Драченино совершили крестный ход

DSC02655-e140258750097612 июня в селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района состоялся традиционный крестный ход, посвящённый Дню России. Участие в нем приняли около сотни верующих, в том числе клир Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря города Ленинска-Кузнецкого.

Свое начало шествие взяло от храма в честь Сретения Господня. Пройдя по центральным улицам села, духовенство и верующие завершили путь у поклонного креста, установленного в память о церкви, сожженной богоборцами в 1917 году. У его подножия сначала была отслужена заупокойная лития по погибшим от рук безбожников в этом храме, а затем организована праздничная трапеза для участников крестного хода.

Стоит отметить, что пока крестоходцы подкрепляли свои физические силы учащиеся воскресной школы при Сретенском храме и девочки из Православного приюта «Серафимушка» при монастыре Л-Кузнецкого представили их вниманию праздничный концерт, сообщает сайт 3-го Л-Кузнецкого благочиния.