В поселке Трудармейский восстановлен храм, сгоревший в прошлом году

В поселке Трудармейский Прокопьевского района восстановлен храм Владимирской иконы Божией Матери, сгоревший в прошлом году в результате замыкания электропроводки. На его месте возведена новая кирпичная церковь, своими очертаниями схожая с предыдущей.

Помощь в восстановлении святыни оказали представители сельской администрации, прихожане и частные благотворители. Сейчас в храме ведется подготовка к установке резного иконостаса (на его месте пока временная перегородка) и началу работ по росписи стен. Прилегающую территорию украсили цветочные клумбы, асфальтные дорожки и зеленые газоны.

Первая Божественная литургия в восстановленной церкви состоялась 8 сентября, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери. Праздничное богослужение совершил сонм духовенства Прокопьевского благочиния при молитвенном участии десятков верующих.

Пожар в деревянном храме пос. Трудармейский, выстроенном в 2007 году, произошел 5 мая в дневное время. В результате строение выгорело до основания. В период восстановления церкви богослужения проходили в доме для священнослужителей, расположенном рядом с храмом.