В неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе

IMG_53219 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, а также первого Прокопьевского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

По прочтении Евангелия правящий архиерей произнес проповедь, в которой истолковал духовную суть истории о Гадаринском бесноватом, описанной в благовествовании от апостола Луки.

После сугубой ектении кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением митрополит Аристарх совершил диаконскую хиротонию Андрея Лисицына, учащегося Кузбасской православной духовной семинарии.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Сергий Егошин, клирик собора Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевск.

По окончании Литургии глава Кузбасской митрополии поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал многих милостей от Бога и вечного спасения.

Накануне вечером, 8 ноября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском соборе.