В доме-интернате для престарелых деревни Журавлево совершены церковные Таинства

IMG_31924 марта в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в деревне Журавлево Кемеровского района, побывало духовенство расположенного неподалеку храма святой Матроны Московской.

Батюшки поинтересовались у постояльцев о состоянии здоровья и духовных нуждах, а тех из них, кто предварительно прослушал огласительные беседы, проводимые в доме-интернате приходским активом храма, покрестили. Кроме того, для желающих были проведены Таинства исповеди, причастия и соборования, а также отслужена панихида об усопших постояльцах.

Также священники передали слова поздравлений и букеты цветов женщинам, отметившим недавно свои дни рождения.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с приходом святой Матроны несколько лет. Трудами протоиерея Александра Демченко в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.