В Новокузнецке с лекциями выступил известный православный проповедник из Московской области

shugaev718 марта в г. Новокузнецке с лекциями «Семья в современном мире» выступил известный современный проповедник, автор ряда книг о семье и браке, воспитании и профилактике алкоголизма — кандидат богословия протоиерей Илья Шугаев. Священник является настоятелем храма Архангела Михаила г. Талдом Московской области и председателем приходского общества трезвости. На землю Кузнецкую прибыл по приглашению местного духовенства в рамках празднования Дня православной книги.

Встретиться с проповедником кузбассовцы смогли на двух лекционных беседах. Первая состоялась в Библиотеке им. Н.В. Гоголя с участием преподавателей вузов, сузов, среднеобразовательных школ и всех желающих новокузнечан, вторая – в Кузбасской православной духовной семинарии. Здесь собрались представители духовенства, администрации области, педагоги и учащиеся семинарии, преподаватели воскресных школ и православных гимназий, а также активисты православных молодёжных клубов.

В своих лекциях отец Илья акцентировал внимание слушателей на основах семейных отношений и возрастной психологии, затронув такие важные вопросы, как создание семьи и выстраивание гармоничных отношений с ее членами, развитие ребенка как личности в периоды его полового созревания, воспитание из него ответственного семьянина и христианина. А после трех часов общения священник ответил на вопросы слушателей.

Стоит отметить, что перед началом лекции в семинарии по поручению губернатора региона А.Г. Тулеева протоиерею Илье Шугаеву была вручена областная медаль «За веру и добро». Награды пастырь удостоен за активную благотворительную, проповедническую и общественную деятельность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter