Духовенство Новокузнецкой епархии обсудило вопросы взаимодействия с казачеством

0_d67e2_acae79d_L19 марта в Новокузнецке состоялась встреча духовенства Новокузнецкой епархии с представителями казачества Кузбасса.

В числе участников мероприятия, прошедшего в храме преподобного Сергия Радонежского, были руководитель Отдела по связям с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Пухкой,  атаман Кемеровского отдельского казачьего общества СВКО А.Н. Стебаев, а также духовники и атаманы казачьих подразделений реестрового казачества юга Кузбасса.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия по воцерковлению реестрового казачества Новокузнецкой епархии и объединения казачьих обществ в единую структуру, сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии.