Ректор Цетинской семинарии прочитал лекцию слушателям богословских курсов Новокузнецка

DSCN943429 марта ректор Цетинской духовной семинарии протопресвитер Гойко Перович провел встречу со слушателями Православных богословских курсов г. Новокузнецка, прочитав им лекцию об истории Сербской Православной Церкви.

Пастырь рассказал о нелегких испытаниях, которые выпали на долю православных сербов как в прошлом, так и в новейшем времени, отметил особую роль России в судьбе Сербской Церкви, которая выражена в духовном завещании широко почитаемого в Сербии святителя Петра: «Молитесь Богу и держитесь России».

Выступление сербского священника аудитория слушала с большим интересом, рассказали на богословских курсах Новокузнецка.