Епископ Новокузнецкий Владимир прошел курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев

0_d713e_a00c62b8_XLВ Москве состоялись недельные V курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, в которых приняли участие 23 епископа, в том числе епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Курсы были организованны Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и прошли в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В рамках обучающей программы слушатели курсов провели встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, послушали выступления митрополитов Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, Волоколамского Илариона, Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Нижегородского и Арзамасского Георгия, руководителей синодальных отделов, представителей государственной власти, специалистов Российской академии народного хозяйства и государственной службы.