В Кузбасскую митрополию из Средней Азии прибудут частица мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и его келейная икона

image9 апреля, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, состоится принесение в Кузбасскую митрополию ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и его келейной иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Святыни доставят из постоянного места их пребывания – Ташкентской епархии Русской Православной Церкви, на территории которой некоторое время жил святитель. Поклониться им смогут все желающие кузбассовцы.

Как сообщили в Миссионерском отделе Кемеровской епархии, на Кузнецкой земле святыни будут находиться до 3 июня 2015 года. За это время они побывают в 16-ти храмах Кузбасской митрополии. В главном православном храме региона – Знаменском кафедральном соборе Кемерова – реликвии пробудут с 22 по 29 апреля.

Встреча святынь на кузбасской земле состоится 9 апреля в 8 часов у входа в храм прп. Сергия Радонежского г. Ленинска-Кузнецкого.

График пребывания святынь