Во время ночной Пасхальной службы в крупнейших храмах Кузбасса будут работать сурдопереводчики

information_items_10341Во время ночной Пасхальной службы во всех крупнейших храмах Кузбасской митрополии специально для слабослышащих граждан будут работать переводчики русского жестового языка.

Их можно будет увидеть в храмах городов Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Прокопьевск и поселок Тяжин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Кроме того, кузбассовцев, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно передвигаться на общественном транспорте, бесплатно доставят в храмы работники соцзащиты на «социальных такси». Заявки на услуги такого вида транспорта в органы соцзащиты уже подали более 100 человек.