В епархиях Кузбасской митрополии прошли концерты, посвященные Пасхе

БезымянныйПо случаю праздника Светлого Христова Воскресения в благочиниях епархий Кузбасской митрополии прошли тематические концерты и детские утренники. Местами их проведения традиционно стали храмы, дома культуры и творчества, социальные, образовательные и пенитенциарные учреждения.

Радостью о Воскресшем Христе с духовенством и прихожанами церквей, престарелыми гражданами и инвалидами, детьми-сиротами и постояльцами исправительных учреждений посредством своих талантов делились учащиеся воскресных школ, волонтеры православных молодежных клубов, а также воспитанники детских домов и интернатов, которые окормляются священнослужителями. С импровизированных сцен они исполнили для зрителей стихи о Пасхе и праздничные песнопения, организовали игры, конкурсы и танцевальные выступления.