В Прокопьевске освящен городской Дворец культуры

IMG_205517 апреля в Прокопьевске состоялось освящение городского Дворца культуры «Шахтостроителей».

Он был построен в 1936 году и всегда играл немалую роль в жизни людей и города. В годы Великой Отечественной войны (с 26 июля 1941 по 30 января 1943 гг.) в этом здании размещался эвакогоспиталь, а сегодня проводится множество мероприятий культурного характера, воспитывающих зрителей в духе любви к искусству и творчеству. Директор Дома культуры Т.И. Бичан, выступивший инициатором освящения здания, уверен, что настало время призвать благословение Божие на всех, кто в нем трудится.

Чин освящения провел клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Ересько в присутствии руководителей и работников Дворца культуры. Сначала священник совершил молебное пение о ниспослании помощи Божией на сотрудников учреждения, а затем окропил святой водой помещения, где проходят занятия творческих коллективов, а также кабинеты администрации.

Отец Дмитрий поблагодарил руководство и сотрудников ДК за их большой личный IMG_2053вклад в дело духовного и культурного воспитания прокопчан, пожелал, чтобы их труд на благо города встречал всяческую поддержку, которая вдохновляла бы их на новые творческие свершения, сообщает сайт 2-го Прокопьевского благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter