В этом году Георгиевский парад православных следопытов Кузбасса пройдет в Междуреченске

IMG_415116 мая в Кузбассе состоится Георгиевский парад – ежегодная духовно-патриотическая акция, которая проводится детско-юношеским движением «Братство православных следопытов».

В этом году Парад пройдет в г. Междуреченске и будет посвящен дню памяти св. великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя следопытов и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в Параде в город на юге области съедутся около 300 детей – представителей отрядов БПС и военно-патриотических клубов из городов и поселков Кемеровской области. Сначала они побывают на Божественной литургии в местном храме Всех святых, а затем пройдут крестным ходом до городского Парка культуры и отдыха, где состоится основная часть мероприятия. Здесь ребята совершат торжественное построение, в ходе которого несколько юношей и девушек примут присягу и дадут Богу обещание быть верными скаутскому делу, а также возложат цветы к подножию памятника, посвященному воинам сибирякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее последуют большая скаутская игра и праздничный концерт, подготовленный самими следопытами.

Георгиевский парад проводится в Кузбассе пятый год подряд. Предыдущие четыре года он проходил в г. Кемерово. Организаторами предстоящего Парада выступают Отделы по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархий при поддержке Департамента образования и науки Администрации Кемеровской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter