В Новокузнецком районе состоялся детский крестный ход

БезымянныйВ селе Ильинка Новокузнецкого района состоялся ставший уже традиционным Пасхальный крестный ход с участием детей.

Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы, действующей при местной Ильинской церкви, а также их родители и педагоги. Они прошли по улицам села с иконами и хоругвями, напевая тропарь Пасхи, а по возвращении в храм отведали сладостей с ароматным чаем. Кроме того, для ребятишек была проведена увлекательная викторина, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения.

Стоит отметить, что крестный ход был проведен несмотря на непогоду, стоявшую в Ильинке весь день. На совершение богоугодного дела ребят вдохновило пастырское слово настоятеля прихода протоиерея Михаила Римара, который обратился к ним перед началом шествия, информирует сайт Новокузнецкой епархии.