К празднику Крещения Руси сестрам милосердия Кузбасса вручена материальная помощь от губернатора

IMG_3181

28 июля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось вручение материальной помощи и коробок конфет от и.о. губернатора Кузбасса А.Г. Тулеева приходским патронажным сестрам и сестрам милосердия, трудящимся в медицинских учреждениях области.

Тем самым глава региона поздравил православных тружениц с 1000-летием преставления святого равноапостольного князя Владимира, поблагодарил за доброту, милосердие, неустанную поддержку всех нуждающихся и обремененных, умение словом и делом укреплять и приумножать согласие и взаимопонимание в личной и общественной жизни наших сограждан.

Церемонию провел заместитель начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области А.В. Иванов совместно с председателем областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась и клириком храма святого великомученика Пантелеимона при Кемеровской областной больнице иереем Сергием Адодиным.

Материальную помощь получили около 120 сестер из городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, Киселевск, Анжеро-Судженск и Юрга. В именной поздравительной открытке, врученной каждой из участниц церемонии, Аман Гумирович пожелал им, их родным и близким «крепкого здоровья, духовной радости, мира и спокойствия в жизни, личного и общественного благополучия».

Сестры милосердия, в свою очередь, подходя за получением матпомощи, просили представителей обладминистрации передать губернатору слова благодарности за постоянные внимание и заботу к делам милосердия, заверив, что усердно молятся о его здравии и благополучии на высоком государственном посту.

По завершении церемонии ее участники сфотографировались на память на фоне скульптурной композиции святому равноапостольному князю Владимиру, установленной рядом со Знаменским собором.