В Л-Кузнецком состоялся общегородской крестный ход по случаю Дня шахтера

DSC05889 ход30 августа в г. Ленинске-Кузнецком состоялся ставший уже традиционным общегородской крестный ход, посвященный главному светскому празднику Кузбасса – Дню шахтера.

Несколько сотен человек с иконами в руках и молитвенными песнопениями на устах прошли по маршруту: Свято – Серафимо –Покровский женский монастырь – храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской – часовня иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость», что в центре города.

Возле часовни был отслужен молебен о благополучии Кузбасса, во время которого крестоходцы просили у Бога благословения на мирный и безопасный труд шахтерам региона, здравия и спасения всем землякам, в том числе временно и.о. губернатора области А.Г. Тулееву и мэру Ленинска-Кузнецкого В.Н. Телегину.

После богослужения рядом с часовней состоялся конкурс детского DSC05939 панорамарисунка на асфальте «Славься шахтёрский труд!». Ребятишки из воскресных и общеобразовательных школ, а также детских домов увлечённо рисовали будни и праздники шахтёрского города. Все ребята очень старались, поэтому каждый из них получил приз за свою картину на асфальте, — сообщает сайт первого Л-Кузнецкого благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter