В храме Осинников отслужен молебен о беременных женщинах

27 сентября в Свято-Троицком храме г. Осинники был отслужен водосвятный молебен о благополучном разрешении от родов. Участие в нем приняли свыше 40-ка беременных женщин с супругами и родственниками, а также все, кто желал помолиться о благополучии супружеских пар.

Богослужение возглавил клирик храма игумен Стефан (Коханчук). После молитвы священник провел беседу с будущими мамами о воспитании детей, семейных ценностях и вреде абортов.

Напомним, что молебен был организован в рамках реализации Свято-Троицким храмом собственного социального проекта «Школа православной мамы», который направлен на защиту материнства и детства. Такие богослужения здесь будут совершаться каждый последний четверг месяца.

По словам социального работника храма Марины Кузнецовой, основными местами реализации проекта станут женские консультации города. Кроме священнослужителей к работе в нем также будут привлечены акушер-гинеколог и педиатр.