В неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе Кемерова

IMG_7214

18 октября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, первого Прокопьевского и первого Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Знаменского собора (регент – Ж.В. Чеботарева).

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к верующим с проповедью. Владыка рассказал о значении в жизни человека таких важных христианских добродетелей как любовь и милосердие, о которых говорится в прочитанном за Литургией святом благовествовании от апостола Луки.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением митрополит Аристарх совершил диаконскую хиротонию учащегося 5 курса Кузбасской православной духовной семинарии иподиакона Валерия Дудоладова.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Аркадий Рахов, настоятель прихода Воскресения Христова г. Ленинск-Кузнецкий.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал всем мира и душевного спасения.

Накануне вечером, 17 октября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter