Глава Кузбасской митрополии поздравил судебных приставов региона с полуторавековым юбилеем со дня образования их службы

IMG_7426

22 октября в Государственном Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва прошли областные торжества по случаю 150–летия со дня образования института судебных приставов в России.

В числе почетных гостей, прибывших поздравить сотрудников службы, исполняющих свой служебный долг на территории шахтерского региона, был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

«В этот памятный день желаю всем сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области мира, благоденствия, неоскудевающей радости, помощи Божией и успехов во всяком добром деле», — сказал кузбасский архипастырь, зачитывая свое поздравление.

Также владыка напомнил, что в сентябре этого года исполнилось 6 лет со дня подписания соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией и региональным Управлением судебных приставов. Со слов архиерея, совместные усилия Церкви и судебных приставов направлены на то, чтобы помочь каждому сотруднику ведомства осознать важную истину: подлинный патриотизм, высокая ответственность и нравственная жизнь – верные спутники успеха в их нелегком, но благородном служении.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с юбилейной датой митрополит Аристарх вручил Архиерейские грамоты ряду сотрудников региональной службы судебных приставов.