Православные миссионеры оказали духовную поддержку новообразованной общине в селе Тарасово

Безымянный23-24 октября группа православных миссионеров совершила поездку в село Тарасово Промышленновского района.

Как сообщили в пресс-службе Мариинской епархии, в конце августа этого года в селе был освящен новый храм, но православная община прихода еще не окрепла и нуждается в духовной поддержке. Этим и озаботилась группа миссионеров, в состав которой вошли настоятель храма благоверного князя Александра Невского из поселка станции Падунская протоиерей Александр Гоков, а также катехизаторы из города Топки и поселка Промышленная. Возглавил группу руководитель епархиального Миссионерского отдела иерей Дмитрий Владимиров.

В первый день поездки было совершено Таинство крещения над несколькими жителями района и организован концерт, на котором своими талантами блеснули творческие коллективы Промышленновского района. В числе участников последнего был и настоятель храма Святой Троицы села Красное священник Василий Ануфриев, исполнивший ряд музыкальных композиций на гитаре.

На следующий день в местном храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» была Безымянный1отслужена Божественная литургия, во время которой все желающие смогли причаститься Святых Христовых Тайн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter