В Кемерове прошел турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери

IMG_37627 ноября в Кемерове прошел ежегодный VI Областной турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери, отмечающемуся в России как День народного единства и согласия.

Первенство было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии совместно с профильными управлениями Администрации г. Кемерово.

На поле стадиона «Шахтер» вышли 16 команд, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы, православные молодежные центры и клубы по месту жительства из городов Кузбасса. Перед началом игр клирик Знаменского кафедрального собора Кемерова иерей Михаил Пышинский поздравил юных футболистов с наступившим праздником, напомнил его историю и значение для нашего государства, а затем окропил всех святой водой, призвав уважительно относиться друг к другу во время матчей, следуя заповеди Иисуса Христа о любви к ближнему. С напутственными словами к ребятам обратились также организаторы первенства.

Победителя турнира команды выявляли в играх по круговой системе, поделившись на две группы: младшие (до 13 лет) и старшие (от 14 лет). В первой лучший результат показали воспитанники Детского дома №102 из Кемерова, во второй – команда «Ратник» из воскресной школы при Никольском соборе областной столицы.

Учитывая значимость соревнований, подарки в тот праздничный день ожидали всех его участников. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, дипломы и грамоты, а тем, командам, которые не взошли на пьедестал, достались благодарственные письма от организаторов. Кроме того, все участники младшей группы довольствовались сладкими презентами в виде тортов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter