В Тайге представители Церкви и сотрудники ГИБДД провели профилактическую работу с водителями и пешеходами

Безымянный14 ноября в г. Тайга приходской актив храма святого преподобномученика Андрея Критского провел с сотрудниками ГИБДД совместную акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

По сообщению пресс-службы Мариинской епархии, первым делом настоятель прихода иерей Алексий Коровин совершил в храме панихиду по всем православным христианам, погибшим в автокатастрофах. Вместе с батюшкой молитвы об упокоении жертв ДТП вознесли инспекторы ГИБДД и другие сотрудники полиции.

После этого участники акции отправились на улицы города для проведения профилактической работы с пешеходами и водителями. Первым они раздавали памятки о правилах поведения на дорогах, иконки и ангелочков, сделанных руками ребят, вторых призывали садиться за руль трезвыми, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на отведенных для этого участках дороги.