В Мысках освящена дорога, на которой погибла женщина

0_f4abd_ebc792ab_XL15 ноября в пос. Ключевой г. Мыски представители местного прихода в честь святого Андрея Первозванного провели благотворительную акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ее целью было почтить память погибших и привлечь внимание жителей города к данной проблеме.

Местом проведения акции был выбран пешеходный переход, на котором летом этого года была насмерть сбита женщина. Сначала настоятель храма иерей Владимир Чупяков совершил молебен на всякое благое дело, а затем окропил святой водой дорогу и сам переход. Ребятишки, в свою очередь, в память о погибших прошли с зажженными свечами по пешеходному пешеходу и после минуты молчания отпустили в небо белые воздушные шарики.

В интервью местным СМИ следопыты призвали горожан ценить жизнь свою и ближних, просить у Бога заступничества перед отправлением в путь. Отец Владимир, со своей стороны, пожелал водителям и пешеходам быть более внимательными, ответственными и взаимно вежливыми на дороге, информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter