Новокузнецкая епархия будет сотрудничать с кузбасскими спасателями

DSC0874018 ноября в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между этим ведомством и Новокузнецкой епархией.

Подписи под документом поставили начальник кузбасских спасателей генерал-майор внутренней службы Александр Мамонтов и управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященный епископ Владимир.

Предметом соглашения является укрепление духовно-нравственных ценностей и патриотических начал среди личного состава Главного управления и подчиненных ему подразделений, а также более глубокое осознание спасателями национально-государственных интересов и необходимости добросовестного выполнения своего служебного долга.

В соглашении прописаны основные цели, задачи и условия взаимодействия, в числе которых:

— обеспечение благоприятных условий для проведения священнослужителями Епархии духовно-нравственных и просветительских бесед, дискуссий, круглых столов, совершения треб и богослужений среди личного состава Главного управления и подчиненных ему подразделений.

— проведение совместных мероприятий историко-патриотической и духовно-нравственной направленности, посвященных знаменательным, юбилейным датам и событиям отечественной истории;

— организация оповещения населения при чрезвычайных ситуациях (пожар, наводнение, аварии техногенного характера и др.) с помощью звонниц (колоколен), находящихся при приходах Епархии.

По завершении официальной части церемонии для представителей духовенства была проведена экскурсия по зданию и прилегающей территории Главного управления с осмотром православной часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и памятника «Пожарным и спасателям Кузбасса», информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter