Митрополит Аристарх совершил объезд строящихся храмов Кемерова

IMG_0693

26 ноября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил объезд строящихся храмов областного центра.

Сначала владыка ознакомился с ходом работ по строительству церкви святой великомученицы Варвары, возводимой в районе ФПК. Затем архипастырь направился на приход Воскресения Христова рядом с жилым комплексом «Кемерово-Сити», а оттуда – в Казанский храм, выстроенный в микрорайоне Шалготарьян. В первых двух митрополит Аристарх осмотрел почти достроенные цокольные этажи, где разместятся нижние приделы храмов, а в последнем – саму церковь, которая уже совсем скоро будет готова к освящению, и достраивающееся рядом с ней административное здание прихода.

Стоит напомнить, что эти храмы возводятся в соответствии с рекомендацией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который благословил к реализации на канонической территории Русской Православной Церкви плана по значительному увеличению количества церквей в больших городах.