В неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе Кемерова

742_0144312b129 ноября, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии, а также Новосибирской митрополии.

Пел хор Знаменского собора (регент – Ж.В. Чеботарева).

По прочтении воскресного Евангельского зачала, в котором описана беседа Иисуса Христа с законником о наследовании Царства Небесного, кузбасский архипастырь истолковал его духовный смысл.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес заштатный клирик Новосибирской митрополии иерей Антоний Алексеев.

По окончании Литургии митрополит Аристарх поздравил всех с воскресным днем, а также наступившим Рождественским постом, пожелал всем мира, любви и согласия.

Накануне вечером, 28 ноября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.