В храме Топок стартовал марафон за трезвенный образ жизни

Безымянный16 декабря в храме святого преподобного Сергия Радонежского г. Топки стартовал социальный марафон «Трезвение. Трезвость – норма жизни». Он приурочен к Рождественскому посту и проводится совместно с Кузбасским региональным отделением общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ).

В храме представлены информационные стенды, которые содержат высказывания святых угодников Божиих о вреде употребления алкоголя и табака, о необходимости противостоять греховным страстям, наносящим непоправимый вред здоровью людей, причиняющим много горя их родным и близким.

После воскресного богослужения настоятель храма иерей Димитрий Владимиров совершил молебен о страждущих алкоголизмом и наркоманией, после чего заместитБезымянныйель главы Топкинского района Елена Кешнарёва рассказала прихожанам о важности социальной работы в неблагополучных семьях.

Затем с кратким историческим экскурсом об употреблении алкоголя в России перед собравшимися выступил представитель СБНТ из г. Кемерово Геннадий Амельченко.

По сообщению пресс-службы Мариинской епархии, вслед за храмом прп. Сергия Радонежского марафон проведут у себя и другие приходы Топкинского церковного округа.