Новокузнецкая епархия подписала соглашение с Осинниковским городским округом

0_fa6ff_df60c565_XL6 декабря  в здании администрации г. Осинники состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Новокузнецкой епархией и Осинниковским городским округом.

Подписи под документом поставили глава Осинниковского городского округа И.В. Романов и управляющий Новокузнецкой епархией епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

На церемонии присутствовали и.о. секретаря Новокузнецкой епархии диакон Александр Платицын и благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий.

Как информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии, в соглашении основной акцент делается на укреплении сотрудничества сторон в социальной, образовательной и культурной сферах, совместной деятельности по организации и проведению значимых мероприятий общегородского масштаба.