В Мариинске духовенство провело семинар на тему преодоления созависимости

Безымянный15-16 декабря в г. Мариинске по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия прошел тематический семинар «Созависимость. Узнавание и преодоление».

Мероприятие было организовано Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии совместно с Координационным центром по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Москва).

Участие в семинаре приняли священнослужители, врачи, социальные работники, психологи, сотрудники реабилитационных центров из Мариинской, Кемеровской, Томской, Барнаульской и Братской епархий.

Поделиться своими суждениями по заданной теме в качестве почетных гостей были приглашены специалист по профилактике и преодолению зависимостей, психолог иерей Родион Петриков (г. Красноярск) и исполнительный директор благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог Е.Е. Рыдалевская (г. Санкт-Петербург). Они рассказали делегатам о признаках созависимости, показали на практических примерах как помогать тем, кто не желает избавляться от этого недуга. Закрепить полученную информацию все желающие смогли на практических занятиях – тренингах.

По завершении работы семинара его участникам были вручены Безымянныйсертификаты, благодарственные письма от лица управляющего Мариинской епархией и памятные подарки, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter