Православный реабилитационный центр из деревни Зеледеево подписал соглашение с тремя учреждениями

Безымянный18 декабря в здании администрации г. Юрги был подписан договор-соглашение о сотрудничестве между учреждениями города и района, занимающимися реабилитацией наркозависимых.

Подписи под документом поставили руководители Юргинского психоневрологического диспансера, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Юрги и Реабилитационного центра «Зеледеево», действующего в одноименной деревне Юргинского района при храме святых мучеников Флора и Лавра.

По сообщению сайта Мариинской епархии, предметом договора является сотрудничество сторон в области противодействия распространению наркомании среди населения Кемеровской области.

Реабилитационный центр «Зеледеево», которым руководит протоиерей Дионисий Пучнин, действует уже около 8 лет. За эти годы в центре исцеление от недуга наркомании получили десятки кузбассовцев и жителей других регионов.