В областной столице прошло заседание педагогического совета богословских курсов Кемеровской епархии

DSC_0448В Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание педагогического совета Православных богословских курсов Кемеровской епархии.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов учебно-методического характера, связанных с необходимостью введения ознакомительной практики для слушателей курса «Основы православного вероучения», возможностью применения балльно-рейтинговой системы оценивания знаний учащихся, а также требованиями, предъявляемыми к слушателям на экзаменах. Для решения этих и других задач на заседании был избран учебно-методический совет.

Кроме того, директор курсов иерей Роман Анкудинов сообщил об успешном завершении проверки Православных богословских курсов сотрудниками Кузбассобрнадзора.