В А-Судженске пособоровали постояльцев Дома милосердия

Безымянный24 декабря в Доме милосердия г. Анжеро-Судженска, в котором проживают и получают лечение люди преклонного возраста, было совершено Таинство елеосвящения (Соборование).

Освященным маслом, смешанным с красным вином, при многократном прочтении Евангелия и молитв о болящем духовник учреждения иерей Алексий Логинов помазал двадцать его постояльцев, а затем причастил их Святыми Христовыми Тайнами.

После этого священник провел с подопечными беседу о значении церковных Таинств в жизни христианина, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Таинство Елеосвящения совершается ради врачевания души и тела христианина. Через него на болящего нисходит благодать Божия, способная избавлять его как от физических, так и духовных болезней.