В субботу по Рождестве Христовом кузбасский архипастырь совершил Литургию в соборе Прокопьевска

IMG_18419 января, в субботу по Рождестве Христовом, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил праздничную Божественную литургию в соборе Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и первого Прокопьевского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор собора Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевска (регент – И.А. Скутина).

На малом входе за усердные пастырские труды во славу Святой Церкви и в связи с праздником Рождества Христова правящий архиерей удостоил права ношения камилавки иерея Даниила Колесникова, клирика собора Рождества Иоанна Крестителя г. Прокопьевска.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово иерей Виталий Макаров огласил Рождественское послание митрополита Аристарха, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Кемеровской и Прокопьевской епархии.

По окончании Литургии митрополит Аристарх обратился к духовенству и прихожанам со словами рождественских поздравлений и проповедью о событии явления в мир Богочеловека, а затем в центре храма возглавил славление празднику Рождества Христова.

От лица всех собравшихся архиерея взаимно поприветствовал настоятель церкви протоиерей Владимир Колесников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter