Делегация Кемеровской области поздравила Патриарха Кирилла с седьмой годовщиной интронизации

20160201-VSN_2483-обр1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Тронном зале Патриарших палат Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием.

Свои поздравления Первосвятителю со знаменательным днем передали иерархи, представители Поместных Православных Церквей, синодальных учреждений, наместники ставропигиальных обителей и духовенство. В их числе была и делегация Кемеровской области в составе митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, секретаря Кемеровской епархии протоиерея Дмитрия Мошкина, юрисконсульта Кемеровской епархии иерея Иоанна Павлюка, а также сенатора от Кузбасса С.В. Шатирова. Они вручили Патриарху цветы, поздравительные адреса от имени губернатора А.Г. Тулеева и митрополита Аристарха, а также памятный подарок – настольный крест.

Его Святейшество, в свою очередь, сердечно поблагодарил архипастырей и Сергея Владимировича за оказанное внимание, попросил передать слова искренней признательности главе региона и всем кузбассовцам за поздравления и слова благопожеланий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter