Комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви провела проверку Кузбасской семинарии

20160209-IMG_28258-9 февраля инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви провела плановую проверку Кузбасской духовной семинарии.

В состав комиссии вошли: первый заместитель Председателя Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, заместитель председателя Учебного комитета по лицензированию и аккредитации иерей Михаил Вахрушев, начальник тьюторской службы Московской духовной академии О.А. Суханов и методист Учебного комитета Н.В. Леонтьева.

Комиссия ознакомилась с материально-технической базой семинарии: посетила студенческое общежитие, административные помещения, учебные аудитории, библиотеку и трапезную, оценила организацию и обеспечение учебного и воспитательного процесса. Также члены Комиссии проанализировали нормативную и учебно-методическую документацию семинарии, качество ведения делопроизводства и состояние архива. Кроме того, было проведено тестирование студентов 5 курса пастырского отделения семинарии, а также дана оценка учебной деятельности преподавателей духовной школы.

Затем члены Комиссии посетили Кемеровское епархиальное управление, где провели встречу с ректором семинарии митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, главой Кузбасской митрополии. Гости ознакомили архиерея с результатами инспекционной проверки, обсудили вопросы развития духовной школы.