В Таштаголе священники обсудили с учащимися школы-интерната их планы на будущее

0_1042a7_af9e57b_M9 февраля в г. Таштаголе священнослужители местного Георгиевского собора посетили школу-интернат №3, в которой воспитываются дети-сироты и ребятишки, оставшиеся без попечения родителей.

Визит состоялся по приглашению директора учебного заведения Е.П. Кирилишиной. Настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук и клирик прихода протоиерей Николай Коренга провели беседы с учащимися старших классов, обсудив планы молодых людей на будущее в их соответствии законам нравственности.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, визит священников прошел в рамках возобновления сотрудничества школы-интерната с Церковью, которое уже имело место несколько лет назад. В ближайшее время пастыри планируют провести с учащимися интерната цикл бесед духовно-нравственного содержания с целью предостеречь их от угроз со стороны негативных явлений современного мира.