Митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в храме мученика Трифона Кемеровского района

IMG_2919Вечером 13 февраля, в канун дня памяти святого мученика Трифона, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в Трифоновском храме поселка Металлплощадка Кемеровского района.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского благочиния Кемеровской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Трифоновской церкви.

На литии во время вечерни правящий архиерей совершил освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени прочитал праздничное Евангелие от апостола Луки и помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения митрополит Аристарх обратился к молящимся с проповедью о жизни и мученической кончине святого Трифона, поздравил всех с наступающим престольным праздником прихода и воскресным днем.

От лица всех молившихся владыку взаимно поприветствовал и вручил букет цветов настоятель храма иерей Глеб Курлюта.