В Кузбасской семинарии обсудили проблемы осознания обществом подвига новомучеников земли Кузнецкой

sibir18 февраля в Кузбасской православной духовной семинарии прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы осознания обществом подвига новомучеников и исповедников земли Кузнецкой».

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты семинарии, а также представители духовных и светских ВУЗов Сибирского Федерального округа. В своих докладах они затронули специфику церковно-государственных отношений в России ХХ века, рассмотрев глобальные историческо-политические изменения в стране на примерах мученического подвига и исповедания христианской веры отдельными личностями и различными церковными общинами Кузбасса и Западной Сибири.

В начале работы конференции проректор Кузбасской семинарии по научно-богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов) зачитал приветственное слово в адрес всех собравшихся от имени ректора этого учебного заведения митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.