Президент России вручил ордена трем архиереям Русской Православной Церкви

210 марта в Екатерининском зале Кремля Президент России В.В. Путин вручил государственные награды Российской Федерации и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан, сообщает Kremlin.ru.

Среди награжденных — представители отечественной науки, ракетно-космической отрасли, общественные и религиозные деятели, рабочие, учителя, артисты, журналисты.

Глава государства вручил ордена трем архиереям Русской Православной Церкви. Орденом Александра Невского награжден глава Пермской митрополии митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Глава Курганской митрополии митрополит Курганский и Белозерский Иосиф удостоен Ордена Почета. Председателю Синодального отдела религиозного образования и катехизации, главе Донской митрополии митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию был вручен Орден Дружбы.